Tennis Club de Pringy


Équipes Messieurs

    • Équipe 1 - Ligue 1 - Poule H
      BLONDIN Loic 2/6
      BROUART Marc-Arnaud 3/6
      VITTORELLI Mano 4/6
      PERNET COUDRIER Adrien 4/6
      BERTHET Mathieu 4/6
      GAILLARDET Robin (CAP) 4/6
      VITTORELLI David 5/6
      TISSANDIER Grégoire 15
      ISARD Julien 15
      TERRIER Stanislas 15/1

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Moirans TC 1 Pringy TC 1 05/05/2019  
      Pringy TC 1 Villars de Lans TC 1 12/05/2019  
      Pringy TC 1 Nyons TC 1 19/05/2019  
      Craponne TC 1 Pringy TC 1 26/05/2019  
      Pringy TC 1 Bourg de Peage TC 2 02/06/2019  
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1    
      2    
      3    
      4    
      5    
      Capitaine: GAILLARDET Robin | 06 78 75 72 70 | Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    • Équipe 2 - Ligue 3 - Poule Z
      TISSANDIER Grégoire 15
      ISARD Julien 15
      TERRIER Stanislas 15/1
      SOCQUET Thomas (CAP) 15/1
      MARTINEZ Fabien 15/1
      FRAGNOL Gaspard 15/1
      DAUZOU Guillaume 15/1
      CHATELET Sebastien 15/1
      BONIN Hugo 15/2
      PERNET COUDRIER Laurent 15/2

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Pringy TC 2 Seynod Etoile Sportive TC 2 05/05/2019  
      Annecy le Vieux TC 5 Pringy TC 2 12/05/2019  
      Seyssel Corbonod TC 1 Pringy TC 2 19/05/2019  
      Pringy TC 2 Belley TC 1 26/05/2019  
      Culoz TC 2 Pringy TC 2 02/06/2019  
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1    
      2    
      3    
      4    
      5    
      Capitaine: SOCQUET Thomas | 06 11 14 62 21 | Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    • Équipe 3 - Division 1 - Poule A
      VITTUPIER Constant 15/2
      DUBRAY Théophane 15/2
      PERNET COUDRIER Laurent (CAP) 15/2
      DI CIOCCO Romain 15/2
      BONIN Hugo 15/2
      GAUBY Corentin 15/3
      FORESTIER Paul 15/3
      BOIZET Frédéric 15/3
      CHAUDOYE Thibault 15/4
      WOLFF Manuel 15/4

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Pringy TC 3 Allinges TC 1 07/04/2019  D Pringy - 1/5
      Poisy TC 1 Pringy TC 3 14/04/2019  D Pringy - 4/2
      Pringy TC 3 St. Pierre en Faucigny TC 1 28/04/2019   
      Faverges TC 2 Pringy TC 3 05/05/2019   
      Pringy TC 3 Sciez-Massongy TC 1 12/05/2019   
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Poisy TC 1 6
      2 Allinges TC 1 5
      3 Faverges TC 2 5
      4 St. Pierre en Faucigny TC 1 4
      5 Pringy TC 3 2
        Sciez-Massongy TC 1 2
      Capitaine: PERNET COUDRIER Laurent | 06 61 10 49 81 | Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    • Équipe 4 - Division 2 - Poule C
      THOLLET Nicolas 15/4
      WOLFF Manuel 15/4
      CARLIER Jacques-Daniel 15/4
      NGUYEN NGOC Emmanuel 15/5
      BOCQUET Sebastien 15/5
      DELAPORTE Vincent 30
      CHOUVEL Mathieu (CAP) 30
      SCHUSTER Luc 30
      TOURNERY François 30
      MORANNE Gérard 30

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Pringy TC 4 Argonay TC 1 07/04/2019  D Pringy - 1/5
      Allinges TC 2 Pringy TC 4 14/04/2019  N Pringy - 3/3
      Pringy TC 4 Annecy le Vieux TC 6 28/04/2019   
      Pringy TC 4 Passy St. Gervais Mt. Blanc TC 1 05/05/2019   
      St. Julien en Genevois TC 3 Pringy TC 4 12/05/2019   
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Passy St. Gervais Mt. Blanc TC 1 6
      2 Argonay TC 1 5
      3 Allinges TC 2 4
      4 St. Julien en Genevois TC 3 3
      5 Pringy TC 4 3
        Annecy le Vieux TC 6 3
      Capitaine: CHOUVEL Mathieu | 06 89 09 91 10 | Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    • Équipe 5 - Division 4 - Poule E
      MORANNE Gérard (CAP) 30
      MEPAL Joël 30/1
      LOMPREZ James 30/1
      DELCROIX Hugo 30/1
      CANOVA Alain 30/1
      THIERY Guy 30/2
      TIGEON Pascal 30/2
      RONZANI Didier 30/2
      CHARVOLIN Alexis 30/2
      GALY Hugues 30/3

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Argonay TC 2 Pringy TC 5 07/04/2019 Pringy - *report
      Pringy TC 5 Thorens TC 1 14/04/2019 V Pringy - 5/1
      Faverges TC 3 Pringy TC 5 28/04/2019  
      Collonges sous Salève TC 2 Pringy TC 5 05/05/2019  
      Pringy TC 5 Alinges TC 4 12/05/2019  
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Faverges TC 3 3
      2 Collonges sous Salève TC 2 3
      3 Pringy TC 5 3
      4 Alinges TC 4 2
      5 Thorens TC 1 1
      6 Argonay TC 2 0
      Capitaine: MORANNE Gérard | 06 11 49 54 01 | Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    • Équipe +35 - Ligue 1 - Poule E
      ISARD Julien 15
      SOCQUET Thomas 15/1
      MARTINEZ Fabien 15/1
      CHATELET Sebastien 15/1
      BAUDOUIN Mathieu 15/1
      RICHARD Nicolas 15/2
      DUBRAY Théophane
      15/2
      LAMPIN Armand 15/3
      DI CIOCCO Romain 15/2
      WOLFF Manuel 15/4

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Pringy TC 1 Thonon les Bains TC 1 07/10/2018 V Pringy - 5/0
      Amphion Publier TC 1 Pringy TC 1 14/10/2018 D Pringy - 3/2
      Pringy TC 1 Chamonix TC 1 21/10/2018 V Pringy - 5/0
      Pringy TC 1 Douvaine TC 1 04/11/2018 D Pringy - 2/3
      Viry TC 1 Pringy TC 1 17/11/2018 D Pringy - 5/0
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Viry TC 1 15
      2 Douvaine TC 1 13
      3 Amphion Publier TC 1 11
      4 Thonon les Bains TC 1 7
      5 Pringy TC 1 6
      6 Chamonix TC 1 5

    • Équipe +35 - Division 2 - Poule B
      RICHARD Nicolas 15/2
      DUBRAY Théophane 15/2
      LAMPIN Armand 15/3
      DI CIOCCO Romain 15/2
      WOLFF Manuel 15/4
      THOLLET Nicolas 15/4
      NGUYEN NGOC Emmanuel (CAP) 15/5
      BOCQUET Sébastien 15/5
      CHOUVEL Mathieu 30
      CANOVA Alain 30/1

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Marnaz TC 1 Pringy TC 2 07/10/2018 V Pringy - 2/3
      Pringy TC 2 La Roche sur Foron TC 1 14/10/2018 V Pringy - 3/2
      Les Brasses TC 1 Pringy TC 2 21/10/2018 V Pringy - 2/3
      Sallanches TC 2 Pringy TC 2 04/11/2018 V Pringy - 2/3
      Pringy TC 2 Taninges TC 2 11/11/2018 V Pringy - 5/0
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Pringy TC 2  10 
      2  Les Brasses TC 1 9
      3 La Roche sur Foron TC 1  7
      4  Marnaz TC 1 7
      5 Sallanches TC 2 7
      6  Taninges TC 2 4

    • Équipe +45  - DQPN - Poule A
      VITTORELLI David 5/6
      PERNET COUDRIER Laurent 15/2
      BONIN Hugo 15/2
      XICLUNA Benoit 15/2
      BOIZET Frédéric 15/3
      WOLFF Manuel 15/4
      NGUYEN NGOC Emmanuel 15/5
      BOCQUET Sebastien 15/5
      GENTILESCHI Laurent 30
      CANOVA Alain 30/1

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Annecy le Vieux TC 1 Pringy TC 1 14/10/2018 V Pringy - 1/4
      Pringy TC 1 Moirans TC 1 21/10/2018 V Pringy - 3/2
      Faverges TC 1 Pringy TC 1 04/11/2018 D Pringy - 3/2
      Pringy TC 1 La Ravoire TC 1 11/11/2018 V Pringy - 4/1
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Faverges TC 1 10
      2 Pringy TC 1 10
      3 Moirans TC 1 10
      4 Annecy le Vieux TC 1 6
      5 La Ravoire TC 1 4

    • Équipe +55  - DQPN - Poule B
      CARLIER Jacques-Daniel 15/4
      DAVIET Frédéric 15/5
      MORANNE Gérard 30
      SCHUSTER Luc 30
      THIERY Guy 30/2
      FAURE Alain 30/2
      PINOT Philippe 30/3
      THAULE Noel 30/1
      MOREL  Paul 30/5
      AUBERTIN Pascal 30/5

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Pringy TC 1 St. Priest TC 1 07/10/2018 V Pringy - 2/1
      Pringy TC 1 Heyrieux TC 1 14/10/2018 D Pringy - 1/2
      St. Chamond TC 1 Pringy TC 1 21/10/2018 D Pringy - 2/1
      Annecy le Vieux TC 1 Pringy TC 1 04/11/2018 D Pringy - 3/0
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 St. Chamond TC 1 12
      2 Annecy le Vieux TC 1 10
      3 St. Priest TC 1 6
      4 Heyrieux TC 1 6
      5 Pringy TC 1 6

    • Équipe +65  - Division 1 - Poule A
      THAULE Noel 30/1
      THIERY Guy 30/2
      FAURE Alain 30/2
      MOREL Paul 30/5
      MARION Jacques 30/5
      MANIERI Daniel 40
      DUFRENE Jacques 40
      LIGTELIJN Nicolaas NC

      Equipe 1

      Equipe 2

       Date

       Résultat

      Cluses-Scionzier TC 1 Pringy TC 1 12/03/2019 D Pringy - 2/1
      Pringy TC 1 Annemasse TC du Salève 1 19/03/2019 V Pringy - 2/1
      Pringy TC 1 Poisy TC 1 26/03/2019 V Pringy - 3/0
      Passy St. Gervais Mt. Blanc TC 1 Pringy TC 1 02/04/2019 D Pringy - 3/0
      Pringy TC 1 Menthon St. Bernard TC 1 09/04/2019 V Pringy - 3/0
      Classement
       Position  Equipe  Points
      1 Passy St. Gervais Mt. Blanc TC 1 9
      2 Cluses-Scionzier TC 1 9
      3 Pringy TC 1 8
      4 Annemasse TC du Salève 1 8
      5 Poisy TC 1 6
      6 Menthon St. Bernard TC 1 5